Блог

Главная » 2010 » Март » 30 » Материалы проверки Счетной палатой реставрации усадьбы Орловых-Давыдовых переданы в прокуратуру
10:10
Материалы проверки Счетной палатой реставрации усадьбы Орловых-Давыдовых переданы в прокуратуру
Материалы проверки Счетной палатой реставрации усадьбы Орловых-Давыдовых переданы в прокуратуру
19 февраля на заседании комитета самарской губдумы по бюджету под председательством депутата Алексея Ушамирского в числе прочих вопросов, был заслушан отчёт о проверке расходования средств областного бюджета выделенных в 2006-2008 годах министерству культуры Самарской области на проектирование и реставрацию памятника истории и культуры «Усадьба Орловых-Давыдовых»выявила ряд нарушений бюджетного законодательства. У депутатов возникли вопросы по поводу обоснованности выделения более 14 млн. рублей на проектные и изыскательские работы. Депутаты приняли решение направить материалы проверки в прокуратуру Самарской области.

Алексей Ушамирский, председатель комитета по бюджету, налогам, финансам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы:

- Результаты проверки Счетной палаты говорят о необходимости ужесточения контроля главными распорядителями бюджетных средств за своими подопечными. Это касается всех министерств, которые выделяют бюджетные ассигнования государственным унитарным предприятиям. Факты, изложенные в отчетах счетной палаты, говорят о том, что нарушения возникли не вдруг. Мы так и не услышали внятных аргументов по поводу обоснованности выделения 14 млн. рублей на проектные работы в усадьбе Давыдовых – Орловых. Никто нам не ответил и на вопрос об общей сумме средств, которые необходимо вложить в реконструкцию этого памятника регионального значения. Я не против реконструкции исторических памятников, но эти средства расходуются из областного бюджета и мы должны четко понимать, сколько и с какой эффективностью мы тратим.

по материалам сайта Самарской Губернской Думы

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 993 | Добавил: mishaputin | Теги: Орловых-Давыдовых, переданы в, усадьбы, реставрации, палатой, прокуратуру, Материалы проверки Счетной | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]