Блог

Главная » 2010 » Февраль » 23 » Достоверная информация о плачевном состоянии Усадьбы Графа Орлова-Давыдова в селе Усолье.
19:35
Достоверная информация о плачевном состоянии Усадьбы Графа Орлова-Давыдова в селе Усолье.
Этот блог мы хотим посвятить достоверной информации о Усадьбе Орловых-Давыдовых в селе Усолье. В интернете прошла информация о том, что якобы начались работы по восстановлению Усадьбы Орлова, что даже здесь заменили деревянные рамы на пластиковые.. Но это не так. Никаких работ по восстановлению Усадьбы не ведется. Да, деньги выделили, правда небольшие, но прошло  уже почти три года после этого и есть ли сейчас эти деньги мы,  конечно, не знаем. Графский парк приходит в полное запустение, везде мусор и пустые бутылки (наше наследие советское), ограждения нет, территория используется для выпаса животных. А ведь парк, как и усадьба, имеет свою историю, свою былую красоту. Мы просим всех людей и организации, занимающиеся историей нашего края, рассказать в нашем блоге о вашем взгляде, мероприятиях и интересных событиях , связанные с нашим селом Усолье, усадьбой Орловых - Давыдовых.Присылайте свои материалы и фотографии, мы с удовольствием их разместим в этом блоге.
Ждем от вас писем и фотографий. Всегда Ваш Михаил Мещеряков.
Просмотров: 1668 | Добавил: mishaputin | Теги: Давыдова, орлова, графа, усадьба | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 9
9 ssuinss  
0
а воз и ныне там

8 Добрынина  
0
Ребят, всё будет хорошо!!!! Еще немног потерпите!!!! Вы не одни в своём небезразличии. Мишапутин???? А Вы в Усолье живете??? Думаю нам с Вами надо плотно пообщаться. найдите меня в однокласссниках Светлана Добрынина Тольятти 107 лет. жду

7 Светлана  
0
Я хоть и не юрист,но думаю что надо некоммерческую организацию открыть ,естественно с расчетным счетом,и это будет законно.А с властью надо обязательно согласовывать все действия,тем более что это федеральный памятник архитектуры и самоуправство тут не прокатит.Всю реконструкцию надо обязательно согласовывать,и воссоздовать былой вид усадьбы,тут надо и с историками, и реставраторами и много с кем еще будет проект делать.Я нашла где-то в инете что сам проект реконструкции уже есть,так что надо найти кто этим должен был в местных органах заниматься. Привлечь СМИ и т.д.,давайте статейку в центральную прессу закатим,авось и сдвинется что-нить с мертвой точки ?

6 mishaputin  
0
Спасибо Светлана. Я уже давно мечтаю открыть фонд по сбору финансовых средств на восстановление усадьбы в нашем селе Усолье, но кто же нас туда пустит, в этот мир финансов и власти? И наши действия по сбору денег должны быть с ведома власть имущих и непосредственно взаимодействовать по будущим тратам этих средств. Конечно я могу открыть расчетный счет на сбор денег для восстановления усадьбы, но обслуживание этого счета будет нам дорого обходиться, но я слышал, что благотворительность не облагается налогами." С мира по нитке--нищему рубаха..." и это вполне реально. Юридически правильно все оформить и начать сбор денег со всего света. Я согласен. И на днях зайду к другу юристу за консультацией. Удачи всем нам!

5 Светлана  
1
Я сама тоже Орлова,хотя думаю что к графьям Орловым отношения скорее всего не имею. Но не вэтом дело,как то видела сюжет по усадьбу и до боли жалко что так все заброшено и разрушается. Хочется побывать в усадьбе.
А также я очень надеюсь что можно организовать волонтеров и очистить парк,создать фонд на реставрацию этого памятника.Давайте начнем с однофамильцев Орловых и Давыфдовых,а их я уверена немало( в России и не только) и по крупицам наберем необходимую сумму и проконтролируем их непосредственное расходование на востановление усадьбы.Согласны?

4 mishaputin  
1
Алена спасибо за комментарий. Местным жителям не безразлична судьба усадьбы и парка, просто они на протяжении многих лет видят эти руины, которые при них и разваливаются, видят полное равнодушие и бездействие властей к происходящему, поэтому и задают такие вопросы всем посетителям усадьбы...."Что вы там, мол, забыли? И смотреть то не на что!" Все жители понимают, что при начале восстановления усадьбы Орлова появятся рабочие места, как на момент строительства, так и в будущем обслуживании. Поэтому жители ждут этого события, а мы на этом сайте будем продолжать нести людям правдивую информацию о состоянии дел, если они, (дела), когда-нибудь начнутся. Я верю в то ,что усадьба Орловых-Давыдовых в нашем селе Усолье восстановят. И большая надежда, конечно, на Губернатора Самарской области господина Артякова В.В. Если правительство области найдет как получать прибыль с восстановленной усадьбы, а это не вопрос для них, то и усадьбу быстренько, в течении 3 лет приведут в порядок. Еще раз спасибо Алёна. Пожелаем всем нам удачи!

3 Alena21  
1
Я была в усадьбе в 2007 году. поразило сочетание красоты места, остатков комплекса и удивительным равнодушием. Когда спрашивала местных, как проехать до поместья, на меня смотрели как минимум удивленно и спрашивали: что я там забыла?
Слышала о выделении средств на восстановление , но боюсь-всё так и останется стоять никому не нужным(((

1 Дракон  
1
Да, вот и появился ещё один человек, коему не безразлично наследие орловской вотчины)

2 mishaputin  
0
Спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]